пятница, 17 января 2014 г.

Тревожное ожидание часа «Ч»

Мысль не нова, но ЗАО «Майдан» напоминает тоталитарную секту со своими лидерами, «десятниками» и толпой адептов.
4e9612959c_191008
Иначе очень сложно объяснить то, что происходит с людьми. Почему они не видят мусора и не ощущают зловония, а с улыбкой и светлым взглядом говорят :»Самое чистое место в Киеве- это майдан!». «Майдан любит вас!».»Вы не верите в наши идеалы, но это не важно! Мы будем стоять здесь за каждого украинца!», при том что далеко не каждый украинец хочет, чтобы за него «стояли» и особенно на митинге с такими расплывчатыми целями, как у «Евромайдана».
Не буду умалять достоинства прихожан: среди них на самом деле есть достаточно интеллигентные, образованные и в целом неплохие люди.
Они с удовольствием исполняют гимн хором. Несут общественную нагрузку в виде разливания чая в стаканчики, или намазывания бутербродов сотоварищам. Ночью снова поют гимн. На сей раз с фонариками. Тоже громко и хором, не глядя на то, что в близлежащих домах живут люди и некоторым даже надо ходить на работу, не связанную с пением гимна. В перерывах молятся. Потом опять разливают чай и с тревогой ждут провокаций со стороны власти.