вторник, 12 ноября 2013 г.

Живе, вильна Украина!

Листая старую тетрадь расстрелянного генерала, я часто задумывался о роли Украины в Империи Зла. Сорок тысяч лет существуют укрская цивилизация, протоукры покорили континенты, изобрели телегу, усмирили огонь, построили великую цивилизацию в Атлантиде. Следы древней Укрии до сих пор находят археологи в пустынях Сахары, на дне океанов, на вершинах Гималаев. Древние атаманы-сечевики дали миру Бхават-Гиту, пирамиду Хеопса и статуи лыцарей-козаков на острове Пасха. Тридцать девять тысяч укрская цивилизация развивалась и совершенствовалась, пока не пришли орды финно-татаро-монгольских москалей-кацапов, которые свели на нет все геополитические достижения протоукров. О чем до сих пор скорбит творческая интеллигенция, Бандера и Шухевич. Да и мне самому близки чаяния и надежды свидомых самостийников, поскольку являюсь украинским националистом. Брайтонская интеллигенция часто наведывается в Торонто, к тамошней украинской диаспоре, чтобы в компании сала и львивской горилки вспомнить о старых добрых временах. Тем более что все настоящие украинцы живут именно в Торонто и Бостоне. Не покоренные совком, десятками лет сталинских репрессий и Голодомором.

Интервью Виктора Алксниса программе "600 секунд" Невзорова. 01.02.1991 г.

Давнее и очень интересное интервью народного депутата СССР и Латвийской ССР Виктора Алксниса популярному тогда журналисту ленинградских «600 секунд» Александру Невзорову.
Многие прогнозы Виктора Имантовича сбылись, а если что и не сбылось, то тенденция, к сожалению, до сих пор просматривается.

Румынию и Болгарию? В Шенген в 2014 году? Не примут!

7shenge 2
Румынию и Болгарию не примут в Шенгенское пространство в 2014 году. Об этом заявил председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу
По словам Баррозу, против присоединения этих стран к шенгенскому соглашению «существует слишком большое сопротивление в ЕС». Он напомнил, что в октябре против этого выступили Германия, Франция и Нидерланды.
Румынии уже несколько раз отказывали в этом вопросе, мотивируя решение тем, что власти этой страны недостаточно эффективно борются с коррупцией, организованной преступностью, не могут обеспечить безопасность своих границ, не выполнили обязательства по интеграции в общество цыган. В Бухаресте, наоборот, считают, что страна все условия выполнила.
Ряд румынских экспертов придерживаются мнения, что главной причиной отказа является то, что в начале следующего года будет снято официальное ограничение на приход трудовых мигрантов на рынки ЕС из стран-новичков.
В материале использована информация ИТАР-ТАСС.

Советский космонавт Александр Серебров скончался на 70-м году жизни

Первый космический полет Серебров совершил в августе 1982 года на корабле «Союз Т-7″ на станцию «Салют-6″ вместе с Леонидом Поповым и Светланой Савицкой. Всего он провел в космосе более 372 суток.
SerebrovAA
МОСКВА, 12 ноя — РИА Новости. Советский космонавт Александр Серебров, который четырежды побывал в космосе и который до 1997 года был рекордсменом по продолжительности полетов (более 372 суток), скоропостижно скончался во вторник у себя дома на 70-м году жизни, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы российского Центра подготовки космонавтов (ЦПК).
«Сегодня Александр Александрович скоропостижно скончался у себя дома. Об этом стало известно около двух часов назад», — сказал собеседник агентства, добавив, что дата и место прощания и похорон космонавта будут известны позже.
Александр Серебров родился 15 февраля 1944 года в Москве. После школы учился в Московском физико-техническом институте (МФТИ), затем — в аспирантуре МФТИ. В декабре 1974 года он получил степень кандидата технических наук.
178120420
Первый космический полет Серебров совершил в августе 1982 года на корабле «Союз Т-7″ на станцию «Салют-6″ вместе с Леонидом Поповым и Светланой Савицкой. Второй полет он совершил в апреле 1983 года на «Союзе Т-8″ вместе с Владимиром Титовым и Геннадием Стрекаловым. Тогда стыковку со станцией произвести не удалось.
Третий полет состоялся с сентября 1989 года по февраль 1990 года на «Союзе ТМ-8″ на станцию «Мир» вместе с Александром Викторенко. Во время этого полета Серебров выполнил пять выходов в открытый космос, а также провел первое испытание отечественной установки для перемещения космонавтов в открытом космосе. Четвертый полет он совершил с июля 1993 года по январь 1994 года на «Союзе ТМ-17″ на станцию «Мир» вместе с Василием Циблиевым и Жан-Пьером Эньере (Франция).
Во время полета Серебров вновь выполнил пять выходов в открытый космос.
В мае 1995 года Серебров был отчислен из отряда и уволен из РКК «Энергия» в связи с выходом на пенсию по выслуге лет. Серебров — обладатель многих наград, в том числе кавалер двух орденов Ленина. Кроме того, он автор 20 научных трудов и четырех изобретений.

«Украинские психозы» галичан

«Украинские психозы» у галичан имеют долгую традицию. Их можно даже сгруппировать сейчас в три категории: психозы, связанные с украинской историей, с периодом государственной независимости и с возможным сближением Украины с Европейским Союзом.
Психоз – это нарушение психической деятельности, при котором психические реакции грубо противоречат реальной ситуации. Это отражается в расстройстве восприятия реального мира и дезорганизации поведения. Например, когда «хайлюют» под портретами Бандеры и Шухевича, а затем из кожи лезут, доказывая, что те, которые на портретах, не были фашистами. Они стоят в очереди за рабочей визой около европейских консульств и сокрушаются про «гомиков» и «бездуховность» в ЕС. Они говорят, что за Збручем – одни москали, чтобы впоследствии с пеной у рта доказывать, что Украина единая и неделимая.

Тандем мечтает о реванше: по команде Ярославского Аваков бросит «Батькивщину»


mehty-tandem-11-11-2013

 

Не время разбрасывать камни… О Добкине, Ярославском, Авакове и всех, всех, всех.

Губернатора Михаила Добкина где-то уже в пятый раз некие политические силы намереваются с повышением или без выпроводить за пределы Харьковской области. Причём, если ранее народная молва винила в этом абстрактных «донецких», то теперь среди зачинщиков — наши харьковские.

1 ноября рутинное распоряжение губернатора, опубликованное на сайте облгосадминистрации, вызвало целую волну конспирологических теорий, усиленных предположениями местных политологов.

Интересно, что в понедельник, когда Михаил Добкин после двухдневной болезни уже приступил к исполнению своих обязанностей, заявление о якобы решенном вопросе отставки харьковского губернатора сделал карманный политолог с бютовским партбилетом «Батькивщины» в кармане и постоянным перегаром Валерий Дудко, долгое время бывший заместителем  Арсена Авакова по партийной агитации и пропаганде.

«- Похоже, Добкин взял паузу, чтобы обдумать свои дальнейшие действия, потому что результаты его работы явно не устраивают Киев, — считает Валерий Дудко. — Губернатора поменяют в любом случае. Я знаю минимум четырех претендентов на это место, и это не «варяги». Что касается Добкина, то вряд ли он станет заместителем какого-то министра, как об этом рассуждают в интернете. Скорее всего, он уйдет послом либо в Россию, либо в Израиль»!

Читать далее 

Украина — будущий химический могильник

Gas Drilling Public Lands

Засланцевый газ

Рассчитывая подорвать нефтегазовый экспорт Кремля, Вашингтон подбросил Европе идею энергетической независимости. И с особым энтузиазмом начал продвигать ее в тех странах, где нацэлиты испытывают генетический страх перед любыми видами российской гегемонии. Однако восторги поутихли, когда выяснилось, что американская технология добычи сланцевого газа превратит Старый Свет в глобальный могильник.
Волонтеры Стрингерского Бюро Международных Расследований из восточноевропейских стран собрали данные о развитии добычи сланцевого газа на местах.

Химия и жизнь

1383826974_277384_17
Европейские зеленые в панике – нарастив добычу сланцевого газа у себя дома, американцы полны решимости поделиться перспективной технологией с союзниками и партнерами в Старом Свете, много лет страдающими из-за зависимости от российского и норвежского газа. Вот только у заокеанского чуда оказался небольшой изъян – место добычи газа из сланцев превращается в зону экологического бедствия. Ведь в скважины закачивают раствор ядовитых химикатов, которые с легкостью проникают в водоносный слой и со временем оказываются на обеденном столе местных жителей. Да и выдавливаемый химическим супом газ попадает в трубу только частично, а немалая его доля поднимается по трещинам в породе на поверхность, дополнительно отравляя воду и почву.

Самый сильный человек мира случайно разогнал гей-парад на Украине

Обладатель звания «самый сильный человек на планете» Василь Вирастюк случайно разогнал митинг в поддержку прав секс-меньшинств, организованный «Голубыми партизанами» во Львове
OLYMPUS DIGITAL CAMERAПо словам очевидцев, украинский стронгмен появился неизвестно откуда и с очень злым выражением лица демонстративно размахивая руками направился на людей которые собрались. Заметив это, митингующие разбежались в разные стороны, бросая плакаты и символику.
- Это немыслимо! — возмущается глава организации «Голубые Партизаны»
- Геи? Какие геи? — комментирует ситуацию Вирастюк, — У меня был плохой день, я был очень раздражен, так как у меня сильно болел зуб, и я бежал к своему стоматологу, кабинет которого находится на проспекте Свободы — терпеть эту боль не было сил. Митингующие? Нет, не видел. Говорю же, очень спешил, и только успел заметить как какое-то скопление народа очень быстро и шумно разбежалось в разные стороны. Я думал это дети играются…

Украина вошла в тройку самых бедных европейских государств

imgУчитывая покупательную способность граждан, эксперты пришли к выводу, что Украина является одной из самых бедных стран Европы. Из 42 исследуемых государств беднее оказалась только Молдова.
Рейтинг стран Европы по уровню достатка был обнародован международной компанией GFK, которая исследовала покупательную способность граждан этих государств за последний год, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.
Экспертами принималось во внимание, сколько денежных средств получает каждый житель страны в течение года после выплаты всех налогов. Предполагалось также, что из этой суммы необходимо оплатить также коммунальные услуги, общественный транспорт, покупку продуктов питания и прочие житейские нужды.
В сравнительную таблицу попали 42 государства.

УСПП: на Украине вот-вот остановятся крупные заводы

011Промышленники бьют тревогу и просят встречи с Януковичем
Из-за нерешенных проблем сотрудничества с Россией в Украине останавливаются крупнейшие предприятия страны. Об этом в открытом письме к Виктору Януковичу сообщили украинские промышленники, которые попросили президента о встрече.
«В связи с приостановлением Российской Федерации сертификатов на поставку продукции транспортного машиностроения останавливаются такие предприятия, как «Азовмаш», Стахановский вагоностроительный завод, «Днепровагонмаш», Крюковский вагоностроительный завод. Аналогичные проблемы возникли на предприятиях кондитерской отрасли (Винница , Мариуполь и др.) Из-за отрицательной внешней конъюнктуры остановились предприятия химической отрасли (Северодонецк , Черкассы , Ровно и др.) . Очень серьезная ситуация в связи с отсутствием рынков сбыта продукции сложилась в отраслях авиа- , авто строительства», — отмечается в тексте письма, размещенного на сайте УСПП (Украинского союза промышленников и производителей).
По данным УСПП, в целом спад производства в машиностроении в январе — сентябре 2013г . составил 13,6% , химической промышленности — 19,6%. В группе непродовольственных товаров потребления на внутреннем рынке Украины доля импортной продукции составляет 57-60%.