суббота, 9 ноября 2013 г.

И.В. Сталин. Разгром пятой колонны в СССР


Евроинтеграция Украины = румынские пираты..

Украинское Дунайское пароходство продолжает жаловаться на пиратов, промышляющих на румынском и сербском участках великой реки.

Компания заявляет, что терпит из-за их деятельности крупные убытки, однако власти Румынии и Сербии не принимают никаких мер по борьбе с преступниками.
bpicturepicture_7011670577173_2067Пиратоопасный участок. Карта www.izmacity.com
«Читая радиограммы капитанов УДП, возникает вопрос: река Дунай – это водная артерия, которая по большей части протекает по территории стран Евросоюза, или где-то в Сомали? Ведь по статистике Украинского Дунайского пароходства чаще всего нападения пиратов на несамоходные суда предприятия происходят на территории Румынии, государства входящего в Евросоюз, и Сербии, которая стремится присоединиться к ЕС. Поневоле приходит на ум сравнение с печально известным заливом», — отмечается в заявлении пароходства.

Интересно мнение украинских националистов по этому поводу. Какая будет риторика?

Университет Флориды призвал абитуриентов изучать русский язык!

Университет американского штата Флорида опубликовал на своём сайте список из 10 причин для изучения русского языка в США. Университет призывает поступать на отделение славянских языков и утверждает, что русский язык является самым востребованным, а русскоговорящих специалистов крайне не хватает в разных сферах.
Флорида
На первую строчку списка причин для изучения русского языка руководство университета поместило дефицит русскоговорящих специалистов на госслужбе в США, назвав русский приоритетным языком для работы федеральных учреждений, а поиск русскоговорящих специалистов — делом государственной важности. Среди ведомств, которые хотят видеть у себя в штате русскоговорящих экспертов, значатся Министерство обороны США, ФБР, АНБ, ЦРУ, Министерство торговли и многие другие.

Лидер «Аль-Каиды» распустил основную группировку исламистов в Сирии

349100_original
09.11.2013
Лидер террористической организации «Аль-Каиды» Айман Аль-Завахири в своем аудиообращении объявил о роспуске основной группировки джихадистов и исламистов в Сирии — «Исламского государство Ирака и Леванта».
Завахири подчеркнул, что группировка «Джебхат Ан-Нусра» является филиалом «Аль-Каиды» в Сирии. «Исламское государство Ирака и Леванта» будет упразднено, а Исламское государство Ирака (ISI) продолжит функционировать», — сказал он.
Лидер «Аль-Каиды» также заявил, что сфера действия группировки «Исламское государство Ирака» будет ограничено Ираком, в то время как «Джебхат Ан-Нусра» в Сирии будет независимой ветвью «Аль-Каиды», подотчетным главному командованию. Завахири также приказал двум структурам поддерживать друг друга при необходимости и по возможности.
Террористическая группировка «Исламское государство Ирака и Леванта» известна целым рядом жестоких акций на территории Сирии, в числе которых захваты заложников и массовые убийства мирных жителей.

Остров Бастой: норвежская тюрьма — мечта любого преступника….

Репортаж норвежского фотографа Эспена Айхефера (Espen Eichhoefer) о том, как живут заключенные тюрьмы нестрогого режима, которая расположена на норвежском острове Бастой.
 В тюрьме на этом острове собраны убийцы, насильники, наркодилеры и мошенники. Но среди норвежских заключённых существует очередь, чтобы попасть на Бастой. Здесь их «ресоциализируют» с помощью работы в лесу, на огороде и с домашними животными. Тюрьма в Бастое – ещё и первое в мире «органическое заведение».
Министерство юстиции Норвегии в 2009 году окончило 10-летний эксперимент по «вольному содержанию» заключённых в тюрьме на острове Бастой. Опыт был признан удачным, и теперь такие заведения могут появиться и в других частях страны.
Автором этого эксперимента стал норвежский учёный, криминолог Нильс Кристи. Его теория состоит в том, что у каждого преступления есть две жертвы: кто его совершил, и кто от него пострадал. И преступник заслуживает не только наказания, но и перевоспитания – той самой «ресоциализации».
Остров Бастой  находится во фьорде Осло. От столицы Норвегии до него – 76 км, до ближайшего же населённого пункта – курортного городка Хортен – чуть больше 2 км. Сам остров имеет площадь 2,6 кв. км.

Эксклюзив! День рождения фюрера Тягнибока или «Поцелуй Иуды»...

630x386

К тому, что наши народные избранники сразу же после драки в сессионном зале отправляются выпить с противником «боевые 100 грамм» в парламентском буфете, дружески похлопывая друг друга по плечу, все давно привыкли. Драки, дымовые шашки и непримиримая идеологическая борьба – это картинка для, простите, лохтората.  А вот то, что объединяет депутатов и отделяет их от того самого лохтората, как известно, тишину любит. До сегодняшнего дня, пока М.Чечетов демонстративно не облобызал О.Тягнибока, проявлять крепкую мужскую любовь к политическим оппонентам было не принято.  Но мы же идем в Европу, где, как известно, всеобщая толерантность. Потому, наверное, и именинник в качестве подарка евроинтеграционные законы принять попросил, а «дирижер» ПР перестал стесняться своих чувств. И правда, зачем скрывать то, что давно всем известно?


 Кто девушку ужинает, тот ее и танцует

        Тесные дружеские, точнее, спонсорские отношения Партии Регионов с ОПГ «Свобода» давно перестали быть секретом для любого, кто хотя бы немного интересуется политикой.
Еще в далеком 2006 году в СМИ проскальзывали сообщения о том, что предвыборную кампанию «Свободы» на выборах в Верховную Раду финансировали бизнесмены из ПР. Дошло до того, что «регионал» Орест Муц на сессии Тернопольского облсовета заявил: «2007 год. Я в штабе Партии регионов получаю деньги для проведения избирательной кампании, а за мной в очереди стоит их лидер Тягнибок» ( http://video.yandex.ua/users/a7-reader/view/27/# ). 

Стремясь отбелить свой имидж содержанки «пророссийкой» партии, ОПГ «Свобода» подала в суд, который с треском проиграла.
Но главное «накачивание» ОПГ «Свобода» для превращения ее из заштатного фашистского кружка по интересам в полноценную политическую партию началось несколько позже, когда совершившему государственный переворот В.Ющенко понадобилась партия для отъема голосов у Ю.Тимошенко. 

Политическая афера не обошлась без помощи «регионалов». В.Балога, не желавший за собственные средства финансировать раскрутку «Свободы», привлек к проекту на тот момент заместителя руководителя ПР Б.Колесникова. В обмен на решение Виктором Ющенко таможенных и банковских проблем принадлежащего Колесникову концерна «Конти» регионал взял на довольствие борца с «жидами и москалями» О.Тягнибока.

 А чтобы облегчить себе финансовую нагрузку, уже самостоятельно «припахал» к финансированию неонацистов одиозного олигарха И.Коломойского, ссылаясь на «высочайшее повеление» узурпатора Ющенко (1).