четверг, 7 ноября 2013 г.

Подтвердились самые печальные прогнозы относительно доступности ядерного арсенала Пакистана третьим лицам

0_dcbc2_33e58af0_XL
Саудовская Аравия финансировала разработку и производство пакистанского ядерного оружия и может получить атомную бомбу из Пакистана, по собственному желанию, в любое время.
.Независимый военный обозреватель Jane опубликовал спутниковые снимки объектов в Saudi Arabia’s в 200 km юго-западу от Эр-Рияда, которые совершенно обоснованно относят к третьей секретной ракетной базе баллистических ракет Саудовской Аравии, оборудованной подземными хранилищами ЯО.


В Нью-Йорке к 8 годам тюрьмы приговорен главарь еврейской банды, обворовавшей «фонд холокоста»

Семен Домницер
Семен Домницер
Семен Домницер, ответственный сотрудник организации Claims Conference, созданной правительством Германии для оказания финансовой помощи чудом пережившим холокост, приговорен федеральным судом в Нью-Йорке к восьми годам тюремного заключения за его роль в мошенничестве на общую сумму 57 миллионов долларов. Как сообщил прокурор Южного округа Нью-Йорка Прит Бхарара, приговор был вынесен после процесса, продолжавшегося 4 недели. 
55-летний Домницер (Semen Domnitser) более десяти лет возглавлял программы, осуществляемые Claims Conference (Конференция по еврейским материальным претензиям к Германии). В мае он был признан виновным в мошенничестве и в заговоре с целью совершения мошенничества.

Очередной удар по Путину.

Косые черты кривой, долгосрочного

прогноза роста России…


Ulyukaev, First Chairman of the Central Bank of Russia, speaks during a panel discussion at the VTB Capital investment conference
Россия в четверг признала в первый раз, что ее экономика будет отставать от глобального роста в течение следующих двух десятилетий, подготавливая почву для эпохи застоя, которые могут угрожать укреплению власти президента Владимира Путина.
Министр экономики Алексей Улюкаев прогнозирует, что экономика России будет расти в среднем на 2,5 процента в течение этого периода — по сравнению с предполагаемыми ранее четырьмя процентами.
Мрачная перспектива показывает, насколько путинская Россия, крупнейший производитель нефти в мире, опирается на сегодняшние высокие цены на «черное золото», но и рассчитывает на дальнейший рост мировых цен , чтобы обеспечить дальнейшее процветание России .  Прогноз цен на нефть многие российские аналитики рассматривают  более, чем  оптимистично.

Почему я не патриот Украины?

Прошло четыре года с момента написания статьи, а все, о чем там написано, только усугубилось в реалиях сегодняшней Украины.
Действительно, это приговор.
  
142103
 Ко Дню Независимости Украины в прошлом году «2000» опубликовали статью Максима Михайленко «Пропуская независимость через себя» с подзаголовком «Три истории о превращении в украинца». Понятно, что под словом «украинец» подразумевается не отмененная графа в паспорте, а система взглядов, ощущение себя как гражданина и патриота государства Украина. Максим искренне рассказал, как стал «украинцем», очевидно, адресовав материал тем, кто, несмотря на наличие украинского паспорта, в душе «украинцем» так и не стал. Увы, к таковым отношусь и я. Став гражданином нового государства по факту рождения и проживания на его территории, я за восемнадцать лет так и не стал его патриотом. И поскольку таких, как я, наверное, много, считаю необходимым объяснить, почему так получилось.