вторник, 8 октября 2013 г.

Момент истины (07.10.2013) История жизни и работы легендарных советских разведчиков.

"...Стратегическая цель Обамы - создание независимых, но взаимоувязанных между собой эмиссионных центров взамен монопольной Федеральной резервной системы..."

 Кто будет обладать исключительными правами на денежную эмиссию - вот в чем главный вопрос, а сколько центров будет - второе дело. И я с трудом представляю чтобы настоящие хозяева ФРС отдали эти права.




Кризис в правительстве США длится вторую неделю и осталось совсем немного до наступления дефолта. В этих условиях Китай - главный американский кредитор – призвал официальный Вашингтон принять решительные меры, чтобы избежать банкротства. Только это поможет обеспечить безопасность китайских инвестиций.

Публичное беспокойство, которое был вынужден продемонстрировать Китай, с одной стороны вполне понятно и обосновано. 23% всего официального американского госдолга, приходящегося на Китай, вынуждают его отказаться от традиционной непроницаемой позиции.Однако нервозность, которая прослеживается в таком заявлении, показывает и уязвимость самого Китая. Его слабое место. Именно на нем можно играть, и совершенно точно, что американцы постараются выжать из этой ситуации максимум.

Стратегическая цель Обамы - создание независимых, но взаимоувязанных между собой эмиссионных центров взамен монопольной Федеральной резервной системы. Эта цель и является одним из фундаментальных расхождений с другой частью американской элиты, ориентированной на монополию ФРС и доллар, как единственную мировую валюту.

Китай не очень согласен с такой постановкой вопроса - его Обама рассматривает в качестве одного из таких центров, но вот Китай не хочет им становиться. Колоссальные преимущества, как у любого джина, ограничиваются лампой - очень серьезными обязанностями. И вот их Китай нести и не хочет, предпочитая оставаться ведомым в мировой валютной системе, пусть это и сопряжено с риском необходимости кредитования американской экономики. У него очень сложная внутренняя ситуация, перед ним стоят тяжелейшие внутренние задачи, чтобы брать на себя ответственность даже за регион своего обитания.

В какой-то мере бюджетный кризис выгоден Обаме во внешнеполитической деятельности. Вынуждая и подталкивая Китай к созданию регионального валютного союза с соседями, американский президент рассчитывает на резкий рывок вперед. Республиканцы, преследуя свои более узкие внутриполитические задачи, похоже, помогают Обаме стратегически.

 

ОПГ "Свобода" готовит штурмовиков на марш УПА, для устраивания драк и конфликтов в Святой Праздник!

Ежегодный христианский праздник - День Покрова Пресвятой Богородицы в течение последних лет превращается в день неофашистской свободовской анархии, который начинается с политических возгласов, а заканчивается драками с правоохранителями и арестами.


В этом году исключения не будет. «Свобода» опять готовит традиционный «Марш славы УПА» на Покрова. Правда, получив места в парламенте именно благодаря радикальной риторике, протестам и дракам, господин Тягнибок хочет большего. Дата 14.10.2013 объявлена ​​в «Свободе» красно-черным днем. Во всех регионах, а с особенно в западных, пройдут массовые демонстрации в честь годовщины создания Украинской повстанческой армииОсобое значение руководство «Свободы» придает  проведению ​​массовых мероприятий в Киеве.

По приказу Тягнибока, региональные парторганизации должны отправить максимальное количество молодых людей, готовых к «решительным действиям». Именно "Свобода" намерена  представить свое шествие 14 октября как таковое, что может быть подвергнуто  нападению оппонентов "единственно правильной" националистической партии и соратников "злочинной влади", одним словом «врагов Украины» в свободовской терминологии.  Поэтому, для защиты «бедных» митингующих из наиболее физически развитых молодых будут сформированы «группы охраны». Для этих групп боевиков-защитников  подготовлены щиты с изображением нацистской символики, дымовые шашки и флаги на прочных деревянных флагштоках, которыми, при желании, можно достаточно эффективно отбиваться от правоохранителей.   

По указанию пана Тягнибока также предусмотрено совершение любых действий, которые могут спровоцировать силы МВД  на задержание свободовцев. Арест «патриотов» расцениваться как первоклассная возможность пиара и обвинения власти в репрессиях в отношении оппозиционных сил.

В том случае, если милиция не будет «вестись» на провокацию, на «охранную группу» запланировано совершение нападения других свободовцев, но с флагами КПУ.

Одним словом, «Свобода» намерена так или иначе устроить на Покрову массовую драку с сотрудниками МВД. Даже если для ее начала необходимо будет сначала побить «своих».

Радикализм и условная новизна идей партии «Свобода» сделали свое дело: националисты получили мандаты и стали заметной силой на украинской политической арене. Кроме того, их лидер Олег Тягнибок стал одним из трех основных лиц объединенной оппозиции.
Однако, кроме 
горячих и крепких парней, «Свобода» подарила оппозиции ряд скандалов, которые явно вредили рейтингам как самой партии так и ее союзников.


Националисты несколько раз своими публичными высказываниями и действиями, вызывавшими осуждение в международных кругах, пересекали все границы толерантности и терпимости по отношению к представителям других партий (особенно КПУ) и, что хуже всего, представителей других национальностей (евреев, русских и др.)..

Все эти «штучки» то и дело задевали натянутые нервы Яценюка и Кличко и приводили их на мысли о целесообразности в дальнейшем «дружить» с Тягнибоком. На днях все это материализовалось в тайной встрече лидеров «Батькивщины» и «Удар». Указанная встреча, помимо обсуждения общих вопросов и извечного вопроса Тимошенко, привела к согласованию действий упомянутых политсил против «Свободы».

Насколько радикальными в этом ключе будут Кличко и Яценюк пока судить трудно, однако вероятно трио будет плавно перетекать в дуэт. Как говорят в народе: «третий лишний».

Третий лишний, господин Тягнибок!

В поход на Вашингтон собрались водители-дальнобойщики. Заявили один миллион машин! Будет жестко!.

Сегодня, здесь был опубликован материал в виде анонса к публикуемому ниже сообщению: "

Под заголовком "Народное восстание "исключительной нации", или о чём не говорят СМИ" блогеры рассказывают продолжение истории этой истории, имеющей шанс войти в Историю, - уж больно не типичные для Америки и интересные слова говорят её герои:
"Похоже на то, что в самой капиталистической стране мира назревает классовая борьба нешуточных размеров!





Организация "Независимых водителей грузовиков" (Independent Тruckers of America) опубликовала обращение на фейсбуке в котором поставила себе цель собрать 1 миллион водителей для марша грузовиков на Вашингтон 11-13 октября этого года, для воссоздания конституционных прав американцев.


Одновременно они призвали в эти дни отказаться от любых покупок.


После этого обращения, их страница в Фейсбук была заблокирована!


Так же бан страницы в Фейсбуке постиг и с другую организацию "Truckers To Shutdown America" после публикации с высказыванием поддержки рейда - марша.


Закрытие страницы в Фейсбуке вызвало oбратную, противоположную реакцию со стороны свободолюбивых водителей, они создали веб-страницу: RideForTheConstitution.org и открыли новый аккаунт Фейсбуке Truckers Ride For The Constitution в котором опубликовали свой манифест.





Реакция на воззвание оказалось громадным - десятки тысяч людей откликнулись на него.


Конвой миллиона байкеров США в Вашингтон в годовщину трагедии 11 сентября 2013 года.








"Великая патриотическая армия" – Так  себя на Томкинс сквере именуют американские байкеры, вернувшиеся из рейда на Вашингтон.

Участники данного конвоя твердо утверждают, что их было не 800 тысяч как подавалось в полицейских сводках, и даже не миллион двести тысяч, как они сами говорили вначале, а более полутора миллионов участников(кстати, меня всегда занимал вопрос - а кто считает поголовье? К.С.М.)

Учитывая, высокоорганизованность байкерской арми и отлично налаженную структуру подчинения в сообществе, возглавляемая опытными командирами взводов, батальонов и полков, можно себе представить, что эти цифры не с потолка взяты. И подсчитывалось количество участников не только с полицейскими  целями..

На мой взгляд, ЭТО была проверка организованности на случай "День Х" и демонстрация силы неформальной структуры со всеми атрибутами боевой единицы.

Непредвзято попробуйте проанализировать масштаб событий  при просмотре видеоматериала,.. и обратите свое  внимание на мотоциклы со знаменами-флагами:  разные флаги – лейтенант - один, командир платуна, два – батальон, три флага – полк.

Как Вы, дорогие наши читатели, думаете, кому эти байкеры демонстрируют свою силу (хотя лично я и догадываюсь)... :)

После байкерского рейда, тут же, следом, миллион водителей -дальнобойщиков, собираются проутюжить асфальт хайвеев в Вашингтон на 12 колесах каждый вместо двух, как ездят Ангелы Ада".

События любопытные в Америке происходят. Стивен Кинг, часом, руку к сценарию происходящего, не приложил?