суббота, 5 октября 2013 г.

Украина. Киев. Подробности расследования стрельбы на улице Глубочицкой.




Исполняющая обязанности пресс-секретаря управления МВД Киева Ольга Билык рассказала журналу "Аналитик UA" о ходе разбирательства милицией происшествия.


Милиция Киева разыскивает фигурантов вчерашней стрельбы в городе. 






(смотреть с 1:40)

«Еще свидетели опрашиваются, поскольку люди сообщают различные версии произошедшего, собственно, поэтому сказать объективно, что именно там произошло, мы пока не можем, к сожалению. Однако, насколько мне известно, есть видео с камер видеонаблюдения, есть видео с видеорегистратора, оно также будет изучено. И говорить о каких-то версиях, что именно случилось, между кем и кем возник конфликт, мы сможем уже в конце досудебного расследования. Сразу же после того, как на место приехали сотрудники милиции, они исследовали весь периметр вокруг этого события, никаких следов крови не было обнаружено, также никаких обращений от граждан, которые заявляли бы о том, что они пострадали именно от этих событий, также не поступало в правоохранительные органы. Кроме того, никаких сообщений от врачей также в столичную милицию не поступало о том, что кто-то получил ранения. В принципе, именно такое явление, как стрельба в городе, оно у нас, к счастью, не глобальное, не повальное, такие примеры единичны, и столичные правоохранители имеют очень удачный опыт раскрытия уголовных преступлений, при которых используется злоумышленниками то или иное оружие. Поэтому я думаю, у киевлян на сегодняшний день нет оснований бить тревогу. Я думаю, это уголовное преступление также будет раскрыто в ближайшее время», - сказала Ольга Билык.

В милиции возбуждено уголовное производство по статье "хулиганство" и теперь разыскивают участников событий. Попоказаниям свидетелей, нападавшие - молодые люди в черном - были на дорогих автомобилях. Один из них - Porche Panamera, стоимость которого  около 200 000 долларов. Государственные номера на иномарках отсутствовали. Девяностые должны были вернуться в этом заповеднике безнаказанности и они уже тут. 


Комментариев нет:

Отправить комментарий